Владимир Путин пообещал усовершенствовать законы для Дальнего Востока

Новая нормативная база, по мнению президента, станет более понятной для бизнесменов

На пленарном заседании третьего Восточного экономического форума «Дальний Восток: создавая новую реальность»  президент России Владимир Путин отметил значимость в развитии региона нормативно-правовой базы. Он подчеркнул, что законы надо усовершенствовать для экономического подъема ДФО, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

«Мы формируем особые новаторские подходы к управлению Дальним Востоком. За последние четыре года принято 19 федеральных законов, которые заложили новую основу для работы по подъему региона. Намерены и дальше совершенствовать законодательную базу, развивать Дальний Восток, провести её кодификацию и ещё более точную систематизацию для того, чтобы законы, а главное правоприменительная практика, правоприменение были максимально удобны и понятны для граждан, инвесторов, бизнеса, государственных и муниципальных органов власти», – сказал Владимир Путин.​

По словам главы государства, законы следует усовершенствовать для более эффективной работы территорий опережающего развития. Новые механизмы должны открыть двери для прихода в макрорегион российских и иностранных инвесторов, а это позволит ускорить запуск проектов и снизить издержки их реализации.

Пленарное заседание с участием Владимира Путина стало центральным мероприятием ВЭФ-2017. В мероприятии приняли участие члены официальных делегаций из 60 стран: представители органов госвласти, политики, бизнесмены, экономисты, представители средств массовой информации.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vladimir-putin-poobeschal-usovershenstvovat-zakony-122961.html