Разработчики WhatsApp сделают некоторые функции платными

В частности предполагается, что плата будет взыматься за использование чат-ботов и денежные переводы

Популярный мессенджер WhatsApp станет частично платным. Об этом заявили разработчики программы. Предполагается, что брать плату за некоторые функции будут с крупных компаний, которые используют WhatsApp для общения с клиентами. При этом владельцы программы обещают сделать ее более удобной.

«Приложение позволит компаниям рассылать клиентам различные полезные уведомления – например, о времени авиаперелета, подтверждении доставки и так далее. Плата же может взиматься за расширенный набор услуг – например, за использование чат-ботов или денежные переводы», – сообщает «Российская газета».

Также компании смогут создавать бизнес-аккаунты с подробной информацией о себе.

Для малого и среднего бизнеса будет существовать бесплатное приложение, но о его функциях и особенностях пока ничего не известно.

Напомним, в январе 2017 года разработчики сообщили о том, что в скором времени их приложение станет недоступно для обладателей старых телефонов. К таковым отнесли iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах с операционной системой Android версий 2.1 и 2.2. в компании объяснили, что эти телефоны просто не смогут поддерживать функции, которые программисты собираются добавить в WhatsApp.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/razrabotchiki-whatsapp-sdelayut-nekotorye-funkcii–122943.html