Пострадавших в аварии с вахтовкой вертолетом доставили в Свободный и Благовещенск

По обновленной информации в страшном ДТП были ранены 16 человек

Вертолетом Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России пострадавших в ДТП в Свободненском районе доставили в больницы Свободного и Благовещенска. Всего в страшной аварии с вахтовкой были травмированы 16 человек.

На борту вертолета, оснащенного медицинским модулем, пострадавших сопровождали врачи Амурского территориального центра медицины катастроф. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области. Спасатели также информируют, что с людьми сейчас работают психологи.

Напомним, 6 сентября на 1415 км федеральной автодороги Р-297 «Амур» в районе кафе «Меркурий» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей. В  одном из автомобилей, приспособленном для перевозки людей «Камаз – вахтовка» находилось 20 человек.

На месте ДТП работали спецслужбы: оперативная группа второго отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области Свободного, боевой расчет специального управления СПСЧ № 60 ЗАТО Циалковский,  а также спасатели управления ГЗиПБ ЗАТО Циалковский, полицейские и врачи скорой помощи. Всего в спасении людей были задействованы 46 человек и 14 единиц техники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/postradavshih-v-avarii-s-vahtovkoy-vertoletom-dost-122912.html