Благовещенский фаерщик пока выступал на ВЭФе потерял кота

Мужчина обещает тому, кто найдет его любимца вознаграждение в 15 тысяч рублей

Благовещенский фаерщик Алексей Зимников через соцсети попросил неравнодушных горожан отыскать его кота Мартина. Животное потерялось 4 сентября. Сам Алексей заняться поисками не может, так как выступает на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.Но он обещает нашедшему рыжего питомца гарантированное вознаграждение – 15 тысяч рублей.

«В районе 9 утра АОДНТ выпустили на улицу трех котов, которые находились там на передержке. Коты принадлежат сотруднику дома народного творчества. Двоих нашли в подвальном помещении, одного котика найти не удалось, обошли все окрестности. Кот домашний, пугливый, светло-рыжий по кличке Мартин. Если кто-нибудь обладает хоть какой-нибудь информацией о местонахождении кота, видел или может помочь в его поисках, свяжитесь с kirilldmitruk», – написали в vk.com друзья артиста. 

Ранее сообщалось о том, что жительница Нью-Йорка Эллен Фрей-Ваутерс оставила огромное наследство своим котам. Женщина завещала двум любимцам 300 тысяч долларов (почти 18 миллионов рублей). Также она оставила инструкцию для тех, кто будет ухаживать за ее мурлыками. Заниматься домашними питомцами теперь будут экс-сотрудница по оказанию медико-социальной помощи на дому, которая ухаживала за старушкой, и другая помощница.

А в Нижнем Новгороде появилась вакансия для кота с зарплатой в 20 тысяч рублей. Его обязанность – первым пересекать порог квартир в новостройках и указывать, где лучше всего поставить кровать и другую мебель. Кроме того, пушистый работник должен будет «энергетически подготовить новое жилье, чтобы хозяева смогли с комфортом в нем проживать».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschenskiy-faerschik-poka-vystupal-na-vefe-p-122907.html