В Приморье напали на пауэрлифтера Ивана Савкина

Спортсмена избили так, что ему понадобилась операция

В Приморском крае напали на известного силача  Ивана Савкина. Трое молодых людей с битами подошли к пауэрлифтеру под предлогом закурить и избили его по ногам. Спортсмена на скорой доставили в больницу, где ему потребовалась срочная операция, сообщает ИА PrimaMedia.

Издание уточняет, что Савкина избили 28 августа, однако он сам сообщил об этом только 6 сентября. Сейчас пауэрлифтер идет на поправку и пишет об этом в соцсетях.

– Я не знаю, что это было, по-моему, обычный «гоп-стоп». Я приехал в Большой Камень, на следующий день должен был провести показательные тренировки. Темно, поздний вечер, фонари не светят, я шел с остановки. Подошли трое с битами, попросили закурить, драки особой не было. По ногам долбанули один раз, телефон отобрать не успели – я пытался дать отпор, параметрами я человек не слабый, – рассказал о нападении спортсмен.

Иван Савкин с сожалением отметил, что из-за травмы ему придется пропустить Восточный экономический форум во Владивостоке. 

– Сделали УЗИ, которое показало, что у меня резкий тромбофлебит (тромбоз с воспалением стенки вены и образованием тромба, закрывающего ее просвет — прим. ред.), причем все остальные вены у меня в порядке, варикоза нет, да и вообще я здоров. Операцию провели успешно, – рассказал Иван.

Он так же добавил, что заявление в полицию не писал, но предполагает это сделать.  

На счету Ивана Савкина множество рекордов: он двигал с места самолеты и поезда, тянул за собой автобусы с пассажирами и спецтехнику. Его называют владивостокским богатырем.  

*Фото: соцсети

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-napali-na-pauerliftera-ivana-savkina-122901.html