Озера в подъездах и ямы на дорогах: последствия ливня в Благовещенске (видео)

За 11 часов в городе выпало 65 миллиметров осадков, спасателям пришлось всю ночь откачивать воду

Жители областного центра продолжают делиться в соцсетях фото и видео с последствиями ливня. Напомним, сильный дождь прошел в городе вечером 5 сентября. За 40 минут выпало 30 миллиметров осадков, а за 11 часов – 65. Это две декадные нормы.

Дороги и некоторые тротуары быстро превратились в реки, машинам вода доходила до капота.

– После вчерашнего заплыва думал, сегодня машина не заведется, воды хлебнула хорошо. Вчера ощущалось, что едет медленнее, не молода уже наша «ласточка» для таких испытаний. В «стопари» затекла вода. Если бы дождь шел всю ночь, сегодня остались бы без машины, – рассказал благовещенский автолюбитель Андрей.

пробили колесо

И если наш читатель, к счастью, добрался до дома благополучно, то некоторым другим водителям повезло меньше. Кое-где дороги размыло, а лужи спрятали ямы. В частности, несколько машин «поймала» большая выбоина на улице Горького между Трудовой и Шимановского. Как пишут в соцсетях, некоторые автомобили пробили там сразу по два колеса. Пострадавших могло быть и больше, если бы один из автолюбителей, уже оставшийся без колес, не выставил возле опасного места предупреждающий знак.

яма

В некоторых других районах города вода добралась до самых подъездов. В доме на 50 лет Октября, 199, например, залило нижнюю площадку у лестницы.

«После каждого дождя такое происходит… Люди не могут ни домой после работы попасть, ни с домашними животными выйти погулять», – пожаловались горожане.

Между тем, к утру 6 сентября вода немного отступила, выглянувшее солнце подсушило дороги. Кроме того, в затопленных районах всю ночь работали спасатели и пожарные, откачивавшие воду.

*Фото, видео: mreporter_blg, blag_dtp

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ozera-v-podezdah-i-yamy-na-dorogah-posledstviya-li-122885.html