В Тынде свора собак обосновалась на детской площадке

Дворняги прячутся прямо под горками, родители бояться выпускать на прогулку детей

Фотография своры собак на детской площадке появилась в паблике «Подслушано в Тынде». Дворняг сфотографировала одна из местных жительниц 3 сентября.

«На площадке много детей, но больших собак еще больше (не всех сфотографировала)! К площадке страшно подойти! Собаки не агрессивные, но никто не знает, как они отреагируют на звонких детей», – написала автор фотографий.

собаки на детской площадке

На снимках видно несколько крупных псов. От солнца животные прячутся прямо под детской горкой.

Между тем, проблема с беспризорными собаками в городе назрела давно. По факту нападения псов на горожан провела проверку городская прокуратура.

«Было установлено, что администрация города, в нарушение закона Амурской не проводила мероприятия по отлову, транспортировке, содержанию и учету безнадзорных животных с августа 2014 года, несмотря на выделяемые субвенции из бюджета Амурской области на указанные цели», – сообщают в прокуратуре Амурской области.

собаки на детской площадке

Прокуратура подала в суд иск с требованием обязать местные власти решить проблему с беспризорниками. 22 августа суд встал на сторону надзорного органа.  

Напомним, в конце июля в Благовещенске бойцовская собака напала на пятилетнего малыша. Хозяйка выгуливала своего питомца на паводке, но без намордника. В какой-то момент пес вырвался и напал на ребенка. Женщина стала его оттаскивать, но все же тот успел укусить мальчика за ногу.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-tynde-svora-sobak-obosnovalas-na-detskoy-ploscha-122754.html