В Свободном мужчина утонул вместе с микроавтобусом

Амурчанин, отдыхал в автомобиле на берегу реки, когда машина скатилась в воду

Трагедия произошла 1 сентября поздним вечером в Свободном. Компания отдыхала на берегу реки Гащенка Свободненского района, люди рыбачили, выпивали. Около одиннадцати часов вечера 38-летний мужчина решил отдохнуть в микроавтобусе, припаркованном на берегу. Буквально через несколько минут автомобиль тронулся с места и съехал в реку. Выбраться амурчанин не смог.

амурчанин утонул

О случившемся его друзья сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу района. По вызову выехали сотрудники ГИМС и полицейские.

«В восемь утра 2 сентября  на место происшествия прибыли водолазы Амурского центра ГЗ и ПБ в составе пяти человек, одной техники и одного плав средства. Специалисты сразу же приступили к поисково- спасательным работам», – сообщают в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

амурчанин утонул

Вытащить микроавтобус вместе с телом погибшего внутри удалось к часу дня.

Напомним, 19 августа на реке Имангра в Тындинском районе  пропал мужчина. Амурчанин пытался проехать через реку на грузовике, но автомобиль заглох на середине. Водитель нашел тракториста, который помог бы ему вытащить большегруз из воды. Но когда мужчина стал цеплять трос к своему грузовику, его подхватило течением и унесло.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-muzhchina-utonul-vmeste-s-mikroavtobus-122689.html