Партию опасных дынь уничтожили в Приамурье

В пробах, отобранных специалистами амурского управления Роспотребнадзора, нашли нитраты

Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области провели проверку овощей и фруктов, выставленных на продажу в амурских магазинах. На проверку отобрано было 885 проб продукции. В центре  гигиены и эпидемиологии в Амурской области их исследовали на содержание нитратов, пестицидов и ГМО, а также проверили по паразитологическим и микробиологическим показателям.

«Все исследованные образцы (за исключением одной пробы дынь, в которой содержание нитратов превышало установленные нормативы) соответствуют требованиям нормативной документации по определяемым показателям», – сообщают о результатах в управлении.

Опасные дыни были уничтожены.

Сезон торговли овощами и фруктами в Приамурье в разгаре. Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за их качеством. В середине августа на прилавках обнаружили 280 килограммов арбузов без документов, подтверждающих их качество. Еще около ста килограммов бахчевых содержали нитраты. Продукция была уничтожена.

Амурчан просят с осторожностью подходить к покупке овощей и фруктов. О фактах нарушения при их продаже можно сообщить по телефону горячей линии управления Роспотребнадзора 20-20-20.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/partiyu-opasnyh-dyn-unichtozhili-v-priamure-122683.html