Дальневосточники назвали Приамурье одним из самых привлекательных регионов для туризма

В тройку лидеров кроме Амурской области вошли Приморский край и Камчатка

В Минвостокразвития подвели итоги народного голосования на тему «Что нужно для развития туризма на Дальнем Востоке?». Опрос проводился со 2 августа, участие в нем приняли 138 дальневосточников. Среди прочих им предлагалось выбрать самый привлекательный для туристов регион. В итоге в тройку лидеров вошли Приморский край, Камчатка и Амурская область. За Приморье проголосовали более 50 человек, это почти 37% от общего числа проголосовавших, за Камчатку – 27,5%, за Приамурье – почти 16%, это 22 человека. Замыкает список Еврейская автономная область, за которую проголосовали только два человека.

Также дальневосточники поделились мнением о том, чем регион может привлечь туристов. Например, для зарубежных путешественников предлагается строить больше гостиниц с повышением гласности, а также ввести электронную визу по всему Дальнему Востоку. Российских же туристов могут соблазнить дешевые билеты и развитие малой авиации.

Напомним, ранее Амурская область вошла в число самых счастливых регионов страны. Приамурье заняло 13-ю строчку из 15. Также среди дальневосточников в рейтинг попали приморцы. Приморский край занял шестое место. Топ-лист составили исходя из постов жителей в социальных сетях. Всего было проанализировано более одного миллиона сообщений на самых популярных площадках.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/dalnevostochniki-nazvali-priamure-odnim-iz-samyh-p-122638.html