14 фото самых трогательных первоклашек

На торжественных линейках школьники веселятся и обнимаются, спят на ходу и принимают поздравления от учителей

Традиционно  День знаний в любой школе начинается с праздничной линейки. Одни ученики с  нетерпением ждут нового учебного года, а другим только придется привыкнуть к новому званию – ученик.

– Дисциплина у нас еще хромает. Ребенок сегодня вообще не хотел идти по времени на линейку. Он еще не совсем понимает, в чем отличие между школой и детским садом, будем объяснять,- рассказала мама первоклассника, Ольга.

Первоклашки с интересом наблюдают за всем происходящим и знакомятся друг с другом, а вот ученики постарше не могут скрыть эмоций от долгожданной встречи с классом и учителями.

– Я очень рада, что началась школьная пора. Я по всем так сильно скучала летом, а особенно по своей подруге и классной руководительнице, – поделилась Яна, ученица третьего класса.

 Всего в этом году за парты сядут более 96-ти тысяч ребят, из них более 10 тысяч – это первоклашки.  Как сообщает, областное правительство, свои двери распахнут  469 образовательных учреждений по всей области. За время подготовки амурских школ к учебному году по области провели капитальный ремонт в 33 организациях. Школы в Сковородинском, Селемджинском и Архаринском районах, также ожидают капитального ремонта. 

Всем ребятам предстоит долгий учебный год, но сегодня весь день они будут гулять с родителями и друзьями в парках, на набережной и площади Ленина.

– Мы сегодня поведем детей на аттракционы и в кино.  Хочу, чтобы ребенок знал, что новый учебный год это не только уроки и домашние задания, но и прекрасный праздник, – рассказала мама второклассника Данила. 

Портал 2×2.su предлагает окунуться в трогательную атмосферу 1 сентября и посмотреть на фотографии первоклассников.

*Фото автора

 
14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек14 фото самых трогательных первоклашек

Источник новости: http://2×2.su/school/news/14-foto-samyh-trogatelnyh-pervoklashek-122635.html