Амурчанка, морившая голодом двоих детей, предстанет перед судом

Девушка то и дело надолго оставляла малышей без еды и воды, не следила за их гигиеной и не занималась воспитанием

В ненадлежащем исполнении родительских обязанностей обвиняется 19-летняя жительница Магдагачинского района. Девушка плохо заботилась о собственных детях 2015 и 2016 годов рождения. Напомним, о нерадивой матери сообщили местные жители в социальных сетях. Также был опубликован видеоролик с беспорядком в квартире семьи. Очевидцы рассказывали, что не так давно девушка развелась с мужем и впала в депрессию.

Следствие установило, что молодая мать пропускала профилактические осмотры у врачей, периодически надолго оставляла детей дома одних без еды и воды, не следила за их гигиеной и не занималась воспитанием.

«В результате у детей были выявлены различные отклонения от норм развития, а также заболевания, характерные для лиц, за которыми не осуществляется должный уход», – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

В результате девушку лишили родительских прав, а малышей передали отцу, который все это время жил отдельно от семьи. Должностное лицо органов опеки, не уследившее за ситуацией, привлечено к дисциплинарной ответственности. Также перед отделом образования администрации Магдагачинского района поставлен вопрос о необходимости помочь в психологической реабилитации пострадавших детей, а также оказать семье социальную поддержку.

Дело передано в суд. Девушке грозит до 100 тысяч рублей штрафа, обязательные работы до 440 часов, исправительные на два года или принудительные на три. Также возможно лишение свободы на срок до трех лет.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-morivshaya-golodom-dvoih-detey-predstan-122634.html