По факту ДТП в Приморье, в котором погибла амурская семья, возбуждено уголовное дело

Назначено несколько экспертиз, выясняются все обстоятельства произошедшего

Приморская полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Хасанском районе, в котором погибла семья из Белогорска. Расследование проводится по ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«Назначено проведение ряда экспертиз. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия», – говорят в пресс-службе  ОМВД России по Хасанскому району.

Напомним, авария произошла 16 августа на 111 километре трассы Раздольное – Хасан, на повороте из поселка Славянка. Амурчане ехали на своей иномарке из Славянки в Андреевку и столкнулись с грузовиком, двигавшимся из Хасана в Раздольное. Водитель, его жена и девятилетняя дочка погибли. Их пятилетний сынишка и еще двое пассажиров Урала были госпитализированы. Из больницы малыша должна была забрать бабушка.  

Позже в Сети появилось видео произошедшего. На кадрах видно, что иномарка, поворачивая на т-образном перекрестке, выехала на дорогу, но добраться до нужной полосы не успела, в нее на большой скорости врезался грузовик.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-dtp-v-primore-v-kotorom-pogibla-amurskaya-122628.html