Чем заняться в Благовещенске 2 и 3 сентября

Чем заняться в Благовещенске 2 и 3 сентября

Фото: ИД “2х2”

Вот и наступили первые выходные этой осени. И, конечно, это не повод оставаться дома, кутаться в плед и читать про то, как справиться с депрессией. К счастью, в Благовещенске установилась теплая погода, а значит, можно погулять по городу, пообщаться с друзьями и посетить несколько мероприятий. Итак, куда пойти, если вы…

… не забыли о Великой Отечественной войне

О таком нельзя забывать. Отдать дань памяти всем воевавшим и погибшим в годы Великой Отечественной войны можно будет 2 и 3 сентября. В субботу в 10.30 пройдет церемония возложения цветов к бронекатеру на набережной реки Амур.

В 11.00 пройдет торжественная церемония возложения цветов с участием первых лиц области и города, воинов Благовещенского гарнизона и курсантов ДВОКУ. Состоится она на площади Победы.

В 11.30 по традиции на воду Амура опустят венки в память о героях, сражавшихся на фронтах Второй мировой войны. Акция «Цветы на воде» пройдет на набережной в районе ул. Б. Хмельницкого. Присоединиться могут все желающие.

Концерт международного сводного оркестра «Музыка Победы» начнется у ротонды в 11.30. Послушать военные песни на русском и китайском языках в исполнении музыкантов Благовещенска и Хэйхэ смогут и горожане, и гости областного центра.

… в душе байкер

Всех мотолюбителей и обычных горожан, кто не имеет возможность купить себе байк, приглашают на «Мотоэволюцию». 2 сентября на площади ОКЦ пройдет выставка ретромотоциклов и современной мототехники. Это отличный шанс сделать эффектные фото! Кроме того, в программе выступление рок-групп «Одной крови», «КБ Революция» и других. Покажут свое мастерство и ребята из театра огня «Одержимые».

… разбираетесь в бильярде

Берите кий в руки и вперед в бильярдный клуб «Абриколь». В воскресенье, 3 сентября, там начнется открытое первенство города по комбинированной пирамиде. Поучаствовать могут все желающие, главное – подать заявку (можно в день соревнований). Соревнование начнется в 10.00, прием заявок с 9.00.

… любите скорость

В субботу, 2 сентября, зрителей приглашают на 4-й этап чемпионата Благовещенска Time attack по любительской серии кольцевых гонок. Около 40 сильнейших спортсменов из Хабаровского края, Благовещенска и Свободного погоняют по трассе. Открытие соревнований в 11.00.

… не знаете, чем занять ребенка

На выходных есть мероприятия и для детей, так что можно не ломать голову, чем занять чадо в субботу и воскресенье. 3 сентября в горпарке запланировано мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. С 15.00 до 16.00 дети могут поучаствовать в конкурсе рисунков «Мирное небо, счастливое детство».

…обожаете лошадей

Берите детей и отправляйтесь 3 сентября в клуб конного туризма «КонТур» – там пройдет праздник, посвященный Дню почитания лошади. Мероприятие будет интересно дошкольникам и детям младшего школьного возраста. Организаторы обещают веселые игры, мастер-классы и катание на лошадях. Предварительная запись не требуется. Вход для ребенка – 200 рублей. А родители могут поприсутствовать бесплатно.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-2-i-3-sentyabrya-3811.html