В Серышево машина скорой помощи врезалась в иномарку

По словам очевидцев, в салоне спецавтомобиля находились водитель и фельдшер

Вечером 19 августа в поселке  Серышево произошла серьезная авария с участием машины скорой помощи. Сообщается, что спецавтомобиль столкнулся лоб в лоб с иномаркой. Происшествие случилось в районе десяти часов вечера. Информацию об аварии корреспонденту портала 2х2.su подтвердили в ЕДДС Серышевского района. Известно, что в салоне «скорой» находились водитель и фельдшер.

Кто находился за рулем иномарки, и почему именно произошла авария, пока не сообщается. По информации очевидцев, в ДТП никто не пострадал. В обстоятельствах аварии предстоит разобраться сотрудникам амурской Госавтоинспеции.

Напомним, что в июне 2017 года депутаты Госдумы в первом чтении одобрили проект, ужесточающий наказание за непропуск автомобиля скорой помощи. За нарушения будут наказывать автомобилистов, которые препятствовали езде спецавтомобиля, спешащему на вызов.

В документах содержатся поправки как в административное, так и в уголовное законодательство. Ответственность к автолюбителям будет применяться в зависимости от тяжести последствий и действий самих нарушителей.

К слову, в Приамурье уже происходили аварии с участием машин скорой помощи. В ночь на 17 марта в Благовещенском районе в спецавтомобиль врезался Nissan Tiida Latio. Водитель иномарки не справился с управлением и «влетел» в лееры, а после столкнулся со «скорой». В ДТП пострадали шесть человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-seryshevo-mashina-skoroy-pomoschi-vrezalas-v-ino-122138.html