Следователи: возгорание дачных домиков в Зее не связано с конфликтом соседок

Ранее причиной масштабного пожара на остове Майском жители и спасатели называли убийство – одна женщина облила бензином и подожгла другую

Амурские следователи рассказали подробности жестокого убийства жительницы Зеи. 17 апреля на острове Майском женщину подожгла ее соседка. Нарушительница облила амурчанку бензином, подожгла и скрылась с места преступления. В этот же день на острове сгорели пять дачных домиков. Изначально амурские СМИ, ссылаясь на информацию от местных жителей и пресс-службу Амурского ГЗ и ПБ, связали два этих события. Однако возгорание домиков в день убийства оказалось простым совпадением.

– В одном из дачных домиков находились две женщины и мужчина. Между соседками возник конфликт на бытовой почве. Одна из них взяла бензин и подожгла другую. Мужчина, увидев это, оперативно загасил огонь. Пламя не успело перекинуться на жилое строение. Женщина получила  серьезные ожоги, а дом не пострадал, – пояснил старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Расследование уголовного дело практически окончено и в скором времени будет направлено прокурору для заключения обвинения.

Напомним, что погибшей женщине было 65-лет. Амурчанку с ожогами первой степени лица, рук, головы и груди доставили в Зейскую центральную районную больницу, позже она скончалась.

Что касается пожара в дачных домиках, то за несколько минут огонь уничтожил сразу пять деревянных строений. В дежурную часть звонок о возгорании поступил поздно, поэтому к приезду пожарных постройки уже горели открытым пламенем. Спасти их не удалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-dachnye-domiki-v-zee-zagorelis-ne-iz-z-120798.html