7 способов красиво завязать парео

7 способов красиво завязать парео

Виктория Телепнева

Лето хоть и не балует уже теплом, но с купальным сезоном прощаться рано, тем более тем, у кого впереди долгожданный отпуск «на югах».

Невозможно представить себе пляжный образ без красиво завязанного парео. Этот широкий платок-шарф из легкой ткани одни девушки надевают в качестве платья-сарафана, другие сооружают из него юбку, третьи придумывают и вовсе эксклюзивные варианты. Shopping расскажет, как красиво завязать парео и для пляжа, и для выхода в город. 

Способ 1

Самый простой способ завязывания – обернуть парео вокруг себя и завязать в тугой угол на уровне груди. Вместо узла можно соорудить симпатичный бант.

Способ 2

Есть и более оригинальный вариант платья – с петлей вокруг шеи. Свободные концы нужно скрутить в жгуты и соединить их за шеей. Такой сарафан будет намного лучше держаться. К тому же за счет образованного около шеи треугольника фигура визуально удлиняется.

Способ 3

Для этого способа понадобится большое по размерам парео, например 110*240 см. Два свободных конца связываем узлом, продеваем через правую руку. Один из оставшихся свободных концов оборачиваем вокруг себя, с помощью булавки или зажима закрепляем на талии.  Получается платье в греческом стиле.

Способ 4

Также из широкого парео легко создать полноценное платье. Два конца связываем в узел,  надеваем через голову. От середины свободной ткани делаем припуск и оборачиваем вокруг талии. Концы закрепляем узлом или булавкой.

Способ 5

Тоже достаточно простой: парео оборачиваем вокруг себя, свободные концы через спину заводим вперед и перекручиваем через лямки купальника. Платье на лямках готово!

Способ 6

Самый оптимальный вариант, когда уже пора искать спасение от солнца и прятать от палящих лучей плечи.  Для этого варианта подойдет парео больших размеров с бахромой – так будет удобнее его завязывать. 

Как и в предыдущем способе, оборачиваем парео вокруг себя крест-накрест, концы заводим через спину, но на плечах ткань оставляем расправленной. Впереди фиксируем либо булавками, либо завязывая узелки.

Способ 7

Из парео небольшого размера может получиться отличная юбка для пляжного выхода. Проще всего обернуть платок на бедрах и завязать крепкий узел либо бант.

Совет

При помощи парео легко скорректировать фигуру:

– Если есть лишние сантиметры в области бедер и живота, лучше отдать предпочтение легкому непрозрачному платку и завязывать его диагональю: проблемные зоны будут удачно скрыты. 

– Если маленькая грудь, то подойдут парео из плотной ткани, завязанные в районе груди небольшим узлом.

– Если рост невысокий, то принт «под зебру» с вертикальными полосками – идеальный вариант, он визуально «вытянет» фигуру.

– Если фигура пышная, то однотонные парео темных цветов станут лучшими помощниками.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/7-sposobov-krasivo-zavyazat-pareo-3752.html