В Благовещенске на недострое «Городка» повесили чучело

Очевидцы утверждают, что с высоты четвертого этажа куклу снял сторож

В Благовещенске на недостроенном доме «Городка» в Чигирях неизвестные повесили чучело. В ночь на 22 июля они привязали к веревке куклу в виде человека и спустили ее с высоты четвертого этажа. Ужасающую картину заметили очевидцы. Кто причастен к шутке неизвестно.

– Мы не знаем, кто был инициатором. Это охраняемая территория, она ограждена забором, там сидит охранник с собаками. Я бы лично не рискнул. Мы, конечно, допускаем, что это мог быть кто-то из дольщиков, а может это была и чья-то провокация. Через сторожа с собаками просто так не прорвешься, – рассказал дольщик Антон.  

Чечело на доме в Чигирях

По словам свидетелей, чучело с высоты удалось снять сторожу. Затем он сжег его на территории недостроенного дома.

Напомним, что из-за махинаций руководства «Городка» без жилья остались 250 благовещенцев. 26 июля в Арбитражном суде Амурской области пройдет очередное заседание по делу строительной фирмы. В рамках заседания свой отчет представит конкурсный управляющий предприятия-банкрота. Он расскажет о реестре требований кредиторов и проведенных мероприятиях.

Ранее у директора и учредителя строительной компании «Городок» арестовали имущество – более чем на 31 миллион рублей. Изъятую собственность Александра Сакании оценили в 29 миллионов рублей, а имущество Анатолия Попова – более чем в 4,8 миллиона рублей.

*Фото: instagram.com/gorodokblaga/

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-nedostroe-gorodka-povesili-ch-120736.html