Где в Благовещенске круглый год из детей растят футболистов?

Тренеры футбольного клуба «Квант» помогут вашему ребенку стать настоящим спортсменом и научат профессиональной игре в футбол

Лето – пора каникул, отдыха, активных игр, пора, когда дома не сидит ни один ребенок. Для мальчишек, безусловно, самой любимой игрой лета является футбол. Энергичные, веселые непоседы пропадают на футбольном поле, даже плохая погода им не помеха! Но что, если превратить увлечение вашего чада в профессиональное занятие?

Тем более что сделать это можно в любой момент. Зачем? Да чтобы ребенок с детства развивал свою координацию, ловкость, быстроту мышления и реакции. Специалисты говорят, что у футболистов укрепляется костная система, что немаловажно в период роста ребенка. Такие детки становятся сильнее, выносливее.

Стоит ли говорить о том, что командная игра помогает сблизиться со сверстниками, найти новых друзей, учит побеждать и достойно проигрывать, а также формирует силу воли и помогает добиваться поставленных целей?! Юных футболистов в Благовещенске растят в футбольном клубе «Квант», куда принимают мальчишек с 4 – 5 лет. Этот возраст самый оптимальный, ведь ребенок уже может осмысленно выполнять задания наставника. Как считают тренеры, чем раньше ребенок начинает посещать тренировки, тем быстрее он осваивает технику ведения игры.

– В некоторых ребятах уже сейчас видны задатки, но большинство малышей все-таки еще не в полной мере осознают, зачем их сюда привели, им лишь бы порезвиться. Но в любом случае тренировки – огромный плюс для растущего организма, ведь футбол всегда был видом спорта номер один, – рассказывает детский тренер Сергей Фирсов.

Примечательно, что присоединиться к юным футболистам клуба «Квант» можно в любое время года. Сначала тренеры проверят физическую подготовку и возможности ребенка: протестирует его навыки владения мячом, определят, насколько он умеет высоко прыгать и быстро бегать, как развиты скорость реакции, координация и внимание, а потом решат, в какую команду он попадет.

И не только ради участия надо будет отдавать на футбол. В ФК «Квант» выигрывают! Так, в 2016 году ребята стали победителями международного турнира в Пекине. Кто знает, может и у вашего сына есть шанс стать Алдониным или Кержаковым?!

Хотите, чтобы ваш ребенок покорил не только дворовые футбольные поля? Тогда читайте спецпроект «Маленький гений» на портале 2×2.su. Там вы узнаете все о футбольных тренировках для детей в ФК «Квант»!

Также в рамках спецпроекта мы расскажем:

Почему у продвинутых родителей детки начинают плавать раньше, чем ходить?

Какой ребенок всегда выделяется на фоне сутулых сверстников?

Как поспевать за чадом, которое считает быстрей калькулятора?

Где ребенок, играя, станет образованным и усидчивым?

Кто наступает великим хоккеистам на пятки?

Ответы на все эти вопросы – в спецпроекте «Маленький гений». Читайте сами, покажите детям, возможно, они выберут секцию по душе самостоятельно!

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/gde-v-blagoveschenske-kruglyy-god-iz-detey-rastyat-120721.html