«Зима близко!»: благовещенцы оккупировали трон из «Игры престолов» (фото)

Многочисленные фотографии с горожанами заполонили соцсети

Одним из событий этого лета в Благовещенске стало появление нового места для фотографий. Амурские кузнецы-умельцы сварили трон – копию из сериала «Игра престолов». Теперь трон из 387 мечей стоит в горпарке, любой желающий может попозировать на нем и вспомнить фразу сериала: «Зима близко».

Как писал портал 2х2.su, на изготовление трона ушло три месяца и 420 килограммов металла. Говорят, в наш Благовещенск даже из Москвы некоторые любители сериала прилетают – все ради фотографий.

А нашим горожанам и ехать не надо – достаточно прогуляться до горпарка и заснять себя на троне. Многие уже так и сделали – чего стоят многочисленные фотографии из соцсетей.

Как оказалось, чаще всего на троне из «Игры престолов» можно заметить девушек. Прям одна краше другой.

 

https://www.instagram.com/p/BWsWRcmB88y/https://www.instagram.com/p/BWomOZvBJw_/https://www.instagram.com/p/BWPrZWMh2Hn/

 

Родители не обходят стороной это место и фотографируют своих детишек:

 

https://www.instagram.com/p/BWnH0bYD6xp/https://www.instagram.com/p/BWmKxLNgZA5/https://www.instagram.com/p/BWo6IXegtgy/

 

От такого трона даже мужчины сдались и захотели себя почувствовать королями Вестероса.

 

https://www.instagram.com/p/BWm4JRFA51t/https://www.instagram.com/p/BWm9D8cFrWz/

 

Кстати, в Москве и Санкт-Петербурге недавно установили такие же копии, чтобы порадовать жителей и гостей города:

 

https://www.instagram.com/p/BV7fghIjrx0/https://www.instagram.com/p/BWnta0vlnDx/https://www.instagram.com/p/BWnR3b5B2Uc/

 

Но наш-то круче!

Справка

Железный трон из «Игры престолов» – трон королей Вестероса и символ верховной власти над Семью Королевствами. Этот трон, стоящий в тронном зале Красного замка в Королевской Гавани, был выкован по приказу Эйгона Завоевателя из мечей поверженных врагов.

– В сериале трон разборный, сделан из пластика, перенести его с места на место могут два рабочих. Все подобные изделия (а мы их видели много на фестивалях) – из пластика. Наш – уникальный, – говорит глава Ассоциации ремесленников Благовещенска и автор проекта Вадим Николаев. – Мы собираем документы, чтобы наш трон попал в Книгу рекордов Гиннесса.

 

 

 
 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/zima-blizko-blagoveschency-okkupirovali-tron-iz-ig-120530.html