Чем заняться в Благовещенске 22 и 23 июля

Чем заняться в Благовещенске 22 и 23 июля

Фото: DepositPhotos

Впереди суббота и воскресенье, а значит, Благовещенск ждут еще одни насыщенные выходные. Тем более что долго думать, куда сходить в свободное время, не придется – надо только выбрать! Проект Shopping плохого не посоветует в свой еженедельной афише.

Итак, куда пойти, если вы…

…романтик

За насыщенной программой и ярким шоу можно будет отправиться в парк Дружбы. Там 21 и 22 июля пройдет Фестиваль водных фонариков. Вход на мероприятие свободный, купить фонарики можно будет на месте.

Организаторы говорят, что для гостей фестиваля сыграют саксофонисты и скрипачи. Начало в 21.00.

…обожаете экстрим

В субботу, 22 июля, в районе Тайваня пройдет чемпионат Благовещенска и второй этап кубка ДВФО по дрэг-рейсингу. Просвещаем – это гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра. В мероприятии примут участие более 50 сильнейших спортсменов из Благовещенска,  Владивостока, Хабаровска, Уссурийска и  Биробиджана. Благовещенцев приглашают поболеть за спортсменов с 11.00.

А в воскресенье, 23 июля, на стадионе «Амур» пройдет мотофристайл-шоу, в котором выступит легендарная команда российских FMX-райдеров Ferz. Рисковые ребята продемонстрируют сложнейшие трюки на мотоциклах в воздухе. Шоу проведет ведущий программы «Орел и решка» Антон Лаврентьев. Начало мероприятия в 17.00.

В этот же день на картодроме «Юбилейный» состоится открытый чемпионат и первенство города Благовещенска по гонкам на лыжероллерах. В мероприятии примут участие около 60 человек. Старт забегов судьи дадут в 10.15.

… живете ярко

Всех желающих стать яркими ждут на фестивале красок.  Он состоится 22 и 23 июля в 14.00 в городском парке. На месте участникам фестиваля выдадут пакетики с цветным безвредным порошком, которым предстоит обсыпать друг друга.

Кроме этого, в горпарке будут работать зоны отдыха и фуд-корты.

… хотите увидеть Ваенгу и Елку

Нет, российские исполнители не приедут в Благовещенск. Но зато их образы обыграют участники шоу перевоплощений «Один в один», которое пройдет 23 июля в 17.00 в парке Дружбы.

Почти два десятка благовещенцев в возрасте от 6 до 70 лет перевоплотятся в звезд российской эстрады ради главного приза, который назначил организатор – Общественно-культурный центр. Зрители смогут увидеть Елку, Лолиту, Диану Арбенину, Михаила Шуфутинского и других.

… любознательный человек

22 июля в Доме ремесел откроется откровенная выставка Инги Соколовой  «Ню. Обнаженные мысли». В экспозиции будет представлено около сотни авторских работ мастера в технике гончарное искусство, керамика, скульптура, живопись.

Особую атмосферу в день открытия создадут актеры популярного направления в искусстве – Playback-театра. Кстати, сама Инна также является артистом этого театра. А ее работы станут декорациями к театральному действию. Начало работы выставки в 18.00.

А у Триумфальной арки с 17.00 до 21.00 благовещенский мастер Евгений Савин представит работы в технике Spray paint art . На глазах публики художник нарисует картины аэрозольной краской. Понравившиеся работы можно будет и приобрести.

…любите петь и танцевать

 Целый ряд музыкальных мероприятий пройдет в эти выходные. 22 июля на набережной Амура у ротонды можно будет послушать русские народные песни и эстрадные композиции в исполнении ансамбля песни «Рябинушка» из с. Черниговка Свободненского района. А 23 июля с 18.00 до 20.00 у Триумфальной арки благовещенские коллективы выступят с гитарной музыкой, танцевальными и вокальными номерами. Еще здесь будут организованы хореографические мастер-классы для всех желающих, в том числе по восточным танцам.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-22-i-23-iyulya-3746.html