В Благовещенске составили карту гоп-районов города

Составители раскрасили части областного центра разными цветами в зависимости от их уровня опасности

Гоп-картаБлаговещенска была опубликована в сообществе «Мой Благовещенск» в VK. Составители указали уровень опасности каждого района в «гопниках».

Так самым безопасным местом была признана площадь Ленина. «Золотому квадрату» был присвоен один «гопник» и отметка «почти никогда не страшно». Относительно безопасными авторы признали и прилегающие к площади территории, там, по их мнению, гулять страшно только ночью.

А вот все, что дальше центра, по оценке составителей, имеет уже оранжевый уровень опасности. В районе мебельной фабрики, ТЭЦ, железнодорожного вокзала, судостроительного завода и Астрахановки, например, «страшно и днем и ночью».  А на КПП и «Спичку» «лучше вообще не выходить». Но самым опасным районом города был признан Тайвань, ему авторы рейтинга присвоили аж пять «гопников».

По каким критериям составлялась карта не указывается. В комментариях местные жители уже заступаются за свои районы.

«Ну, так как я живу на «Спичке», могу сказать, что страшно только ночью», – заметил один из пользователей.

Не соглашается с составителями и сводка происшествий. Несколько самых громких происшествий произошли как раз в центре города, который был авторами карты признан вполне безопасным. В частности, в центральной части Благовещенска произошло убийство молодого военнослужащего, который заступился за девушку у ночного клуба. Напомним, парня расстреляли из карабина «Сайга» в ноябре 2016 года. Убийцу удалось поймать, 18 июля суд приступил к рассмотрению уголовного дела.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sostavili-kartu-gop-rayonov-goro-120538.html