5 растений, которые помогут вам стать красивой

5 растений, которые помогут вам стать красивой

Фото: DepositPhotos

Если вы желаете придать блеск волосам и здоровый вид коже, но на такой уход уходит много средств, то природа позаботилась о том, чтобы вы всегда были красивыми и здоровыми. Shopping представляет несколько трав, которые вы без труда сможете сорвать у себя на огороде или же купить в аптеке и использовать во имя красоты.

Ромашка лекарственная (аптечная)

Наиболее популярна среди лекарственных растений ромашка. В ней есть кислоты, белки, витамины и другие активные вещества, которые обладают противовоспалительными, противоаллергическими действиями.

Рецепты с ромашкой

Залейте щепотку ромашки двумя стаканами кипятка и дайте отвару настояться 10 минут. После этого подержите лицо над отваром на 15 минут, чтобы ваша кожа хорошо распарилась. Затем промокните кожу сухим полотенцем, с помощью скраба удалите загрязнения с кожи и нанесите увлажняющий крем.

Из отвара ромашки приготовьте кубики льда, и каждое утро протирайте ими лицо и зону декольте. Этот рецепт поможет вам выглядеть с утра свежей и отдохнувшей.

Черный чай

Настои чая содержат в себе набор витаминов, полезных для организма, обладают тонизирующим действием, укрепляют капилляры, предохраняют кожу от солнечных ожогов.

Если ваши волосы темного цвета, тогда крепким настоем чая ополосните их после мытья, это придаст им блеск и красивый цвет. Охлажденными настройками чая полезно протирать воспаленную на солнце или сухую кожу. Из настоя чая можно также делать лед для протирания лица.

Лопух

Данное растение активно используется при лечении различных кожных заболеваниях. Настой лопуха также обладает чудесным свойством при борьбе с перхотью, ломкостью кончиков волос, зудом, придает волосам ухоженный и здоровый вид.

Лопух поможет в уходе за проблемной кожей, лечении нездорового цвета лица. Вам потребуется 40 г корня лопуха: промойте их, залейте 300 мл воды и поставьте на плиту. Варить не более 10 минут, затем перелить настой во флакон и использовать ежедневно как тоник для протирания лица.

Крапива

Всем известное растение, которое растет в полях и во дворах частных домов, помогает в уходе и в лечении. Крапива содержит большое количество витамина С.

Настоем крапивы ополаскивайте волосы – это избавит вас от перхоти, сухости кожи на голове, придаст волосам здоровый ухоженный вид. Крапиву можно обдать кипятком и добавить в салат. Это блюдо помогает очистить кровь, а следовательно, сделать чистой и кожу.

Петрушка кудрявая

Свежие листья петрушки используют для лечения ушибов, свежий сок – от укусов комаров, пчел и других насекомых, а еще это идеальное средство для выведения веснушек и пигментных пятен.

Если вы хотите отбелить кожу, приготовьте такой лосьон. 1 столовую ложку измельченной зелени петрушки залейте 200 мл минеральной (без газа) или фильтрованной воды, поставьте на водяную баню на 30 минут. В теплую жидкость добавьте 50 г сухого белого вина, затем приготовленный раствор перелейте во флакон. Применяйте ежедневно утром и вечером на предварительно очищенную кожу.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-rasteniy-kotorye-pomogut-vam-stat-krasivoy-3743.html