Россия вошла в пятерку худших стран для пенсионеров

Уровень жизни пожилых граждан оценивался по развитию здравоохранения, размеру пенсий, качеству жизни в стране и материальному благополучию граждан

Результатами ежегодного исследования поделились специалисты одного из крупнейших банков Франции Natixis. Они составили рейтинг стран по уровню комфорта жизни  при выходе на пенсию. Россия оказалась на 40-м месте из 43-х.

Топ лист составлялся по четырем параметрам: уровень развития здравоохранения, размер пенсионных выплат, качество жизни в стране и материальное благополучие граждан. В России эти показатели держаться на уровне 36%, 41%, 58% и 47% соответственно, итоговый показатель – 45%, сообщают «Известия».

Еще хуже живется пенсионерам в Бразилии, Греции и Индии. Следом за Россией на 39-м месте стоит Турция.

Самые комфортные условия для пожилых граждан созданы в Норвегии, Швеции, Швейцарии, Исландии и Новой Зеландии. Мировые лидеры США, Германия и Франция располагаются на 17, 7 и 19 местах соответственно.

Напомним, ранее международная организация The World Economic Forum составила рейтинг стран с самыми плохими дорогами. Хуже всего, согласно выводам специалистов, дела обстоят в Молдавии. Россия же заняла 123-ю строчку из 144.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiya-voshla-v-pyaterku-hudshih-stran-dlya-pensi-120525.html