У приморского кафе «Ани» стреляли в посетителя

Мужчину не успели спасти, так как автомобиль скорой помощи по пути в больницу попал в ДТП

В Приморском крае рядом с придорожным кафе «Ани» 16 июля произошла перестрелка между посетителями. Один человек погиб, еще несколько пострадали, сообщает РИА «Восток-Медиа». 26-летнего раненного в голову мужчину медики не успели спасти. Скорая помощь, которая везла его в больницу, попала в ДТП.

«От полученного ранения гражданин умер. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к преступлению», – рассказала журналистам старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Напомним, что рядом с баром на пересечении улиц Шевченко и Ленина в ноябре 2016 года произошла трагедия. 25-летний парень повздорил с посетителем ночного клуба и затем выстрелил в него из ружья. Оружие он достал из припаркованного рядом с заведением автомобиля. От пулевых ранений скончался в больнице Максим Мараев.  

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Более полугода амурские правоохранители занимались расследованием уголовного дела, к июню 2017 года они собрали достаточно доказательств и передали материалы в суд

Во вторник, 18 июля, Благовещенский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве возле ночного бара.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-primorskogo-kafe-ani-strelyali-v-posetitelya-120484.html