Благовещенцу с игрушечным пистолетом обокравшему фирму, грозит десять лет заключения

Мужчина украл у микрофинансовой организации 1400 рублей

Полицейские завершили расследование уголовного дела по поводу похищения 1400 рублей у микрофинансовой компании. Дело передано  в суд. 26-летнему мужчине, который напал на сотрудницу офиса, угрожая ей игрушечным пистолетом, грозит до десяти лет лишения свободы.  

«В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин, приобрел игрушечный пистолет внешне схожий с огнестрельным оружием. Находясь вблизи здания, где расположена микрофинансовая компания, злоумышленник надел на глаза темные очки, на голову – капюшон и вошел в офис. Обвиняемый, удерживая в руке пистолет, направил его ствол в сторону одной из сотрудниц и потребовал отдать все имеющиеся в офисе деньги. Испуганная девушка передала ему два конверта. После чего мужчина скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению», – сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Правоохранители поймали злоумышленника. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Молодой мужчина по этой статье может не только лишиться свободы на десять лет, но и выплачивать до конца жизни огромный штраф –  до одного миллиона рублей.

Напомним, 22 июня днем благовещенцев напугал мужчина с автоматом. Горожане заметили жителя областной столицы с оружием в районе улиц Амурской и Лазо. На место происшествия выехали сотрудники полиции, однако задерживать никого не стали. Автомат, который держал в руках благовещенец, оказался игрушечным.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencu-s-igrushechnym-pistoletom-obokravsh-120467.html