В Благовещенском суде начали рассматривать дело о расстреле возле ночного бара (видео)

25-летний Матвей Бегеза обвиняется в убийстве 24-летнего Максима Мараева

Во вторник, 18 июля Благовещенский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве возле ночного бара. Напомним, по ч.1 ст. 105 УК РФ в расстреле Максима Мараева из карабина «Сайга» обвиняется Матвей Бегеза. На первом заседании было около 30 присутствующих, это как родственники, так и свидетели с обеих сторон.

– В ходе слушания проходил опрос свидетелей, – пояснил пресс-секретарь горсуда Александр Воронин.

Амурские правоохранители занимались расследованием уголовного дела более полугода, к июню 2017 года они собрали достаточно доказательств и передали материалы в суд. 

Трагедия произошла в ноябре 2016 года рядом с баром на пересечении улиц Шевченко и Ленина, ночью. По версии следствия, 25-летний подозреваемый повздорил с посетителем ночного клуба и затем выстрелил в него из ружья. Оружие он достал из припаркованного рядом с заведением автомобиля. От шести пулевых ранений Максим Мараев скончался в больнице. 

Напомним, продолжается  расследование уголовного дела, которое заведено на друга стрелявшего.  Мужчину обвиняют по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия», ведь ружье злоумышленник взял именно из его автомобиля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-sude-nachali-rassmatrivat-delo–120422.html