Полоска и шорты: все о мужской моде лета-2017

Полоска и шорты: все о мужской моде лета-2017

Фото: DepositPhotos

Большинство современных мужчин, которые желают выглядеть стильно, постепенно расстаются со своими консервативными взглядами в одежде, которые складывались не одно поколение. Большая часть известных мировых дизайнеров, представивших свои коллекции на показах мод  в Лондоне, Милане, Париже и Нью-Йорке, предлагают сильному полу в летний период больше свободы стиля, сочетая образы как классики, так и спортивного направления. Что модно в этом летнем сезоне для мужчин, расскажет Shopping.

Шорты

Многие годы ношение мужчинами шорт считалось стилем подростков, чем-то неприличным, некрасивым и нелепым. Однако сегодня шорты являются необходимым атрибутом в гардеробе каждого современного мужчины, особенно в теплый период.  В жаркий летний день, когда температура поднимается выше +30 градусов, приобретение шорт становится, скорее, необходимостью, нежели соблюдением модных трендов. Хотя именитые мировые дизайнеры не обходят стороной и этот элемент мужской одежды.

В моде этим летом шорты, пошитые из костюмной ткани, которые очень похожи укороченные брюки – самый что ни на есть классический стиль, подходящий и для прогулок, и для офиса (разумеется, при отсутствии строгого дресс-кода). Оптимальной является длина на 5 см выше колена.

Также не теряют своей актуальности шорты-бермуды. Их отличительные черты: лаконичный прямой крой, длина на 7-10 см выше колена и отвороты, позволяющие регулировать длину изделия. Выглядят они не так официально, как костюмные, но ничуть не уступают им в практичности.

Светлый пиджак

Пиджак может быть как частью образа, так и отдельным элементом – в  таком случае лучше будет подобрать темный низ. Классические варианты пиджаков, в которых можно будет отправиться на работу – модели бежевых и серых цветов. Хотя эффектнее, конечно, будут смотреться пиджаки белого и голубого цветов.

Рубашка

Несмотря на то, что рубашки считаются незаменимыми и обязательными в классическом мужском гардеробе, их модели постоянно подвергаются различным изменениям. В нынешнем сезоне модные мужские рубашки  представлены тремя стилями:

– офисный – стандартная белая рубашка, никогда не выходящая из моды;

– морской – эти рубашки популярны уже не первый сезон, и это лето не будет исключением;

– поло – рубашки наподобие футболок: с коротким рукавом, которые являются очень актуальными в жару. На пике популярности рубашки-поло винных оттенков.

Обувь

Популярными все также остаются лоферы, мокасины и слипоны синих, горчичных, темно-зеленых и бордовых цветов. Однако классическая черная и темно-коричневая кожаная и замшевая обувь на шнуровке все так же очень актуальна. Но, к сожалению, в нынешнюю летнюю жару в такой обуви будет не очень комфортно.

Несомненно, спортивный стиль модной летней мужской обуви представлен и кроссовками. Они удобны и практичны для занятий спортом, прогулок и поездок. Для кроссовок больше подойдут светлые однотонные оттенки.

Любителям своеобразных и необычных стилей предоставлены современные модели обуви на массивной  подошве, а для любителей практичности предлагают гибридные модели – туфли-кроссовки. По мнению дизайнеров, внешний вид такой обуви позволяет сочетать между собой вещи разных стилей, создавая при этом современные трендовые образы.

Полосы

Дизайнеры считают, что полосатые принты летом-2017 в мужском гардеробе должны присутствовать обязательно. Это могут быть различные геометрические узоры: ломаные линии, бретонская, вертикальная и косая полоска. Полосы стильно смотрятся на любой одежде – пиджаках, кардиганах, свитшотах и даже на брючных костюмах.

При выборе полосатых принтов следует подчеркивать лишь отдельные  детали, иначе от созданного образа может зарябить в глазах.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/poloska-i-shorty-vse-o-muzhskoy-mode-leta-2017-3740.html