Благовещенку шокировали километры мусора на окраине города

Жители города закидали бытовыми отходами и строительным мусором район птицефабрики

Жительница Благовещенска пожаловалась на горы мусора на окраине города. Километры бытовых отходов девушка сняла на видео. Ролик попал в социальные сети, его опубликовали в группе mreporter_blg. Однако когда именно были сняты эти кадры, не уточняется. Амурчанка утверждает, что неприятную картину она увидела в районе птицефабрики.

– Хочу показать красоты нашего пригорода. Это лесополоса, рядом автотрек, слышно, что ездят мотоциклы. Решила прогуляться и увидела это. Люди, не стесняясь, бросают мусор. И это лишь малая доля. Мусор лежит на протяжении полутора километров, – говорит благовещенка.

По словам возмущенной горожанки, отходы лежат буквально под каждым кустом и даже на дороге. Пользователи, прокомментировавшие ролик, утверждают, что несанкционированная свалка образовалась давно.

«Ничего нового. Картодром сделали (если это о нем речь в видео), то ни одной мусорки по близости нет. Хотя народ там отдыхает нередко», – пишет амурчанин.

«Сколько можно говорить об одном и том же, привезли с собой еду, заберите отходы в тот же пакет с собой! Невозможно во всех местах устраивать помойки», – отвечает другой.

Редакция портала 2х2.su обратилась за разъяснением данной ситуации в администрацию Благовещенска.

Напомним, что ранее жители Благовещенска пожаловались на замусоренную остановку в районе КПП. Они рассказали о том, что довольно часто на остановочном пункте, который расположен на улице 50 лет Октября, рядом с детским садом № 52, собираются пьяные компании и мусорят. Тогда в пресс-службе администрации амурской столицы заверили, что мусор на остановке в ближайшее время уберут.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenku-shokirovali-kilometry-musora-na-okr-120342.html