В Благовещенске на берегу Амура нашли «гранату»

На место выезжали спецслужбы, было установлено, что опасности для людей находка не представляет

Днем 16 июля благовещенцы, прогуливающиеся по берегу Амура в районе Городского парка, заметили в воде подозрительный предмет. Решив, что это граната, горожане позвонили в полицию.

– На место выезжали спецслужбы, береговая линия была оцеплена. При ближайшем рассмотрении было установлено, что предмет никакой опасности для людей не представляет, – рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Тем не менее, находку с берега специалисты вывезли.

Напомним, 10 июля из-за подозрительного предмета были эвакуированы посетители крупного магазина областного центра. Покупателей попросили покинуть помещение, оставив товары. Как выяснилось позже, людей напугал терморегулятор, лежащий в коробке. Опасности для горожан он не представлял.

А 13 июня в Благовещенске оцепили набережную. Дети сообщили, что нашли предмет, похожий на снаряд. По их словам, потенциально опасный предмет лежал в воде, они наткнулись на него, когда купались. Участок набережной был оцеплен. Правда, при проверке найти боеприпас не удалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-beregu-amura-nashli-granatu-120340.html