В Приморье от укуса клеща умер мужчина

Достоверно зная об опасности, пенсионер в течение четырех дней не обращался за помощью к медикам

Во Владивостоке после укуса клеща скончался 61-летний мужчина. Паразит присосался к пенсионеру возле села Седанка. Кровососущее мужчина сдал в лабораторию, где ему сообщили, что оно может быть опасно для его жизни.

«Однако в течение четырех дней он так и не пришел за помощью. В больницу он был доставлен уже в тяжелом состоянии. Медики отчаянно боролись за его жизнь, но спасти пациента не получилось», – цитирует «Комсомольская правда» главного санитарного врача Приморья Дмитрия Маслова.

Напомним, в Приамурье в июне 2016 года клещ, зараженный энцефалитом, присосался к корейскому рабочему. Иностранец трудился в лесу недалеко от Тынды. После укуса мужчина впал в кому и был госпитализирован.

По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, с 3 по 9 июля клещи покусали более 80 амурчан, в том числе и 15 детей. Также за неделю было исследовано более 30 паразитов, доставленных жителями области. Три из них были заражены энцефалитом, еще два боррелиозом. Пострадавшим было назначено лечение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-ot-ukusa-klescha-umer-muzhchina-120247.html