Топ-5 компактных кухонь в квартирах благовещенцев

Даже в небольшой по площади кухне можно оборудовать райский уголок для хозяюшки

Главное достоинство современной кухни – ее функциональность, чтобы все необходимое было под рукой. Особенно это актуально, если площадь кухни всего несколько квадратных метров. Именно поэтому владельцам малогабаритных квартир стоит обратить внимание на встроенные кухни.

– Встраиваемая кухня помогает сэкономить место. Многие ее элементы можно сделать выдвижными, например столики с вмонтированными лотками для столовых приборов, вращающиеся элементы, «карусельные» полки и многое другое. К тому же сегодня встраивают практически всю бытовую технику, начиная от холодильника, заканчивая кофе-машиной. При грамотном расположении кухня будет идеально удобна для хозяйки, – отмечает генеральный директор компании «Мастерская мебели» Александр Алинский.

Портал 2х2 сделал свою подборку оригинальных кухонь в благовещенских квартирах – вот уж где наверняка любая женщина будет готовить с удовольствием!

Жаркое сафари на амурской кухне

Этот гарнитур привлекает внимание ярким изображением на фасадах подвесных шкафов. МДФ-панели сверху покрываются праймером -современное покрытие не стирается, легко чистится, поэтому очень удобно в эксплуатации. Два открывающихся фасада оснащены большими выдвижными корзинами. Литая мойка выполнена из искусственного акрилового камня, за счет чего смотрится очень необычно. А столешница изготовлена из итальянского пластика – очень прочного и надежного в эксплуатации материала.

Благодаря необычному цвету смотрится очень оригинально. Но все-таки для темной кухни лучше компоновать верх со светлыми фасадами или же делать светлый пристенок – это также хорошее решение для небольших кухонь.

 

Классическая кухня

В данной модели все внимание акцентируется на фасадах, патинированных под светлое дерево. МДФ-фасады обтягиваются специальной пленкой и покрываются патиной. Она бывает разных текстур и цветов, но самые популярные – под золото или серебро. В текстуру дерева в пленке попадает золотая или серебряная краска, за счет чего и получается эффект старения, что смотрится очень эффектно. Такая кухня считается классическим вариантом. Очень оригинален здесь и широкий карниз, он может быть изготовлен либо из того же материала, что и фасады, либо из натурального дерева. В дверцы вставлены акриловые стекла: они бывают матово-белыми непрозрачными, белыми полупрозрачными, голубыми, зелеными, синими и другими. Такие стекла практичнее, чем обычные: легко чистятся и не разбиваются. А фартук выполнен из плитки-мозаики, которая очень гармонично сочетается с классическим стилем кухни.

 

Современный минимализм

Красивая и при этом максимально комфортная, функциональная модель. Ничего лишнего: нет загромождающих пространство деталей и элементов, а лаконичная фурнитура придает фасаду особенную сдержанность и, в то же время, стиль.

Такая кухня – идеальный вариант для стандартной «хрущевки».

 

Идеальный вариант для гостинок

Барная стойка в этой кухне призвана разделить зону отдыха и зону готовки – функциональный прием для разграничения пространства в современных гостинках. Кроме того, такая кухня – бюджетный вариант, несмотря на то, что здесь использованы фурнитура и фасады очень хорошего качества. Пленочные фасады из МДФ прослужат многие годы, главное условие – придерживаться элементарных правил эксплуатации. 

 

Мечта блондинки

Если место женщины на кухне, то только на такой, и с этим согласятся многие амурчанки, которые любят все необычное. Розовая кухня с оригинальными изогнутыми фасадами и фурнитурой в виде цветов – такую красоту увидишь не в каждом доме! Цветочный мотив нашел продолжение в пристенке и на фасаде крайнего шкафа. Такой узор прекрасно дополняет общий вид кухни и отлично сочетается по цветовой гамме с боковыми стенками шкафов. Ну а белая литая раковина и кран в таком же цвете – оптимальное дополнение к ярким фасадам. Кстати, в кухне сразу же установлен фильтр для воды.

 

 

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/top-5-kompaktnyh-kuhon-v-kvartirah-blagoveschencev-120133.html