В Благовещенске массово подрались китайцы (видео)

Очевидцы драку на фруктово-овощном рынке сняли на телефон

В Благовещенске на фруктово-овощном рынке, что на улице Текстильной, массово подрались жители КНР. Китайцев, которые сцепились и громко кричали на родном языке, сняли на телефон очевидцы. Видео появилось 13 июля вечером в группе  blag_dtp паблика instagram.

На видео возле павильона начали драться две китаянки, затем к ним присоединились еще четверо человек, включая мужчин. Еще двое пытались разнять толпу.

В полиции пояснили, что по факту драки инициирована проверка. Граждан КНР проверят на наличие визы – не просрочена ли она, а также на наличие разрешения торговать на территории России. Если визы и разрешений нет, то будет возбуждено административное дело по ч.1.1. ст.18 КоАП и затем дело направят в суд. Судебные органы будут решать вопрос о выдворении китайцев из страны.

В том случае, если с документам у граждан КНР все в порядке и у сторон есть претензии друг к другу, они могут написать заявление в полицию по поводу причинения вреда здоровью.

Напомним, две ученицы восьмого класса одной из школ Благовещенска завершили 2016-2017 учебный год дракой. После потасовки обе девочки попали в больницу, а их родители обратились с заявлениями в полицию. Каким образом школьницы из подружек превратились во врагов, не сообщается. Известно, что школьницы конфликтовали весь учебный год. Итогом бесконечных ссор стала драка  после школьной дискотеки. Обе девочки попали в больницу с черепно-мозговыми травмами.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-massovo-podralis-kitaycy-video-120237.html