Как обучить ребенка быстро считать в уме?

Поможет ментальная арифметика! Легко решать сложные примеры малыша научат в Международной школе развития интеллекта Menar

Согласитесь, современные дети умеют удивлять! И давно уже не редкость, когда еще плохо выговаривающий слова малыш вдруг начинает  рассказывать длинные стихотворения или молниеносно складывать в уме большие двузначные числа. Если ваш ребенок проявляет математические таланты, то он не обязательно гений. Скорее всего, маленький человек просто знает основы ментальной арифметики. Если кто не в курсе, это древний метод счета, которые применяли наши предки. Такому счету можно научиться в Благовещенске, в Международной школе развития интеллекта Menar.

– Ментальная арифметика основана на работе с абакусом – инструментом, напоминающим обычные счеты. Сначала дети учатся сложению и вычитанию, двигая косточки на абакусе пальцами обеих рук. Позже они уже способны представлять его мысленно. Используя воображение, дети учатся таким сложным вещам, как возведение в степень и извлечение корня, – рассказывают в школе.

Такие занятия имеют более чем приятный бонус – это развитие интеллекта в целом. Тренировки устного счета стимулируют и гармонично развивают оба полушария головного мозга, это дает толчок к развитию памяти, воображения, аналитического мышления, творческих способностей.

– Наша цель – научить детей быстрому вычитанию, сложению, умножению и делению в уме, решать ментально двух- и трехзначные примеры в десять и более действий с большой скоростью. Когда мы говорим о скорости, речь идет о секундах! Секрет в том, что на абакусе дети с легкостью складывают однозначные числа и запросто считают и миллионами. Многозначные числа не вызывают затруднений даже у 5-, 6-летних детей, – поясняет руководитель школы ментальной арифметики Menar Дарья Стародубцева.

Методика подходит для детей от 4 до 14 лет. На пробном занятии, оно же тестирование, педагоги выявляют способности и мотивацию ребенка и заинтересовывают его. Группы формируются по возрастам. И, кстати, записать малыша в Menar можно в течение всего года и к занятиям приступить в любой момент.

Хотите, чтобы ваш малыш считал, вычитал, возводил в степень и буквально играл с числами как математик Лобачевский? Тогда читайте спецпроект «Маленький гений» на портале 2×2.su. Там вы найдете все о развивающих школах для детей!

В спецпроекте вы узнаете:

Почему у продвинутых родителей дети начинают плавать раньше, чем ходить?

Как научить своего ребенка постоять за себя и своих близких, не превратив его в хулигана?

Как добиться того, чтобы наконец-то наша футбольная команда выбралась в лидеры чемпионатов?

Какой ребенок всегда выделяется на фоне сутулых сверстников?

Как поспевать за чадом, которое считает быстрей калькулятора?

Где ребенок, играя, станет образованным и усидчивым?

Кто наступает великим хоккеистам на пятки?

Ответы на все эти вопросы в спецпроекте «Маленький гений». Читайте сами, покажите детям, возможно, они выберут секцию по душе самостоятельно!

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/kak-obuchit-rebenka-bystro-schitat-v-ume-120188.html