Благовещенский ансамбль «Конфетти» стал лучшим на международном фестивале

Танцоры завоевали Гран При конкурса в Греции, они выступали на острове Крит

Воспитанники благовещенского хореографического ансамбля «Конфетти» взяли Гран При в международном конкурсе «Серебряный дельфин». Соревновались танцоры в Греции, на острове Крит с 27 июня по 2 июля. Ребята исполняли русские народные танцы, которые покорили зрителей и жюри, сообщает пресс-служба мэрии.

 «На фестиваль мы попали по приглашению организаторов конкурса. Видимо, неоднократное участие в различных международных фестивалях сыграло роль — нас заметили и предложили выступить, – рассказала руководитель ансамбля «Конфетти» Марина Шлапакова. – Мы выступали в номинациях «Народный» и «Детский» танец, представили три номера. Думаю, что именно колорит, а также массовость исполнения покорили членов жюри фестиваля».

*Фото: admblag.ru

Кстати, возглавляла жюри застуженная артистка РФ, диктор телевидения Татьяна Судец. Большинству она прежде всего известна как тётя Таня, ведущая детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». 

В дополнительной номинации  «актерское мастерство» члены международного жюри выделили двух участников ансамбля: Екатерину Штабную и Сергея Маркова. А выпускнице и солистке коллектива «Конфетти»  Дарье Пузиковой презентовали рекомендательное письмо от председателя жюри, солистки и педагога Большого театра Элеоноры Дроздовой.

Напомним, год назад амурские «Ровесники» покорили зрителей в американском городе Рексбург. Здесь они принимали участие в Международном фестивале Idaho International SummerFest. Танцоры стали единственными представителями России на международном уровне. За время пребывания в США «Ровесники» дали 13 концертов и участвовали в благотворительной акции в помощь детям Африки.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-ansambl-konfetti-stal-luchshim-na-120179.html