На жительницу Благовещенска напали с ножом через открытый балкон

Злоумышленник ранил хозяйку квартиры, а затем похитил деньги и ювелирное украшение

В Благовещенске вор  напал на женщину в ее квартире. Преступник проник в чужое жилище через балкон, дверь которого была открыта. Он ударил хозяйку несколько раз ножом, взял около пяти тысяч рублей и ювелирное украшение, а затем убежал.  

«В нападавшем потерпевшая опознала своего соседа. Ориентировки на подозреваемого были переданы нарядам и автопатрулям полиции. При проведении подворового обхода оперативник обнаружил преступника во дворе одного из домов Благовещенска», – рассказали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Мужчину 1985 года рождения  задержали и доставили в отдел полиции.  Он признался в содеянном. Кроме того, выяснилась его причастность к еще одному преступлению. С территории базы подозреваемый угнал микроавтобус.  Автомобиль правоохранители нашли и вернули законному владельцу. 

В отношении подозреваемого возбуждено несколько уголовных дел. Сейчас он находится  в изоляторе временного содержания. Полицейские устанавливают  все обстоятельства краж и нападения.

Как сообщал портал 2×2.su,  в Благовещенске 19 июня, около 12.00, в доме 161/4 на улице Чайковского одна женщина пырнула ножом другую. По словам соседей, две любительницы алкоголя не поделили лавочку.  

Около 12.00 в воскресенье, 18 июня в Прогрессе зарезали продавца. Молодой человек, с которым встречалась девушка, вызвал ее из магазина в разгар рабочего дня с целью поговорить. По информации очевидцев, она вернулись на работу через 10 минут после разговора вся израненная и упала. Как стало известно, ухажер нанес девушке семь смертельных ножевых ранений – пять в живот и два в спину. Мужчину задержали и арестовали в тот же день.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-zhitelnicu-blagoveschenska-napali-s-nozhom-cher-120176.html