Приамурье опять накроют дожди с грозами и сильный ветер

Неблагоприятные погодные условия ожидаются и в Благовещенске

12 июля в Амурской области снова ожидается непогода. Некоторые районы Приамурья накроют дожди с грозами и сильные ветра. На юге и северо-востоке региона шквалистые порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, ветер пронесется и по областной столице – в Благовещенске он будет дуть со скорость 14 метров в секунду.

В этот же день в городе будет облачно при температуре до +28 градусов, а во второй половине дня пройдет небольшой дождь. Ночью температура будет достигать плюс 18-20 градусов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Из-за сильного ветра, который пронесется по амурской столице, горожан просят соблюдать осторожность.

«Возможен обрыв линий электропередач, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением», – пишут на официальном сайте администрации.

Людям предлагают не ходить рядом с линиями электропередач, деревьями и витринами магазинов, а также не парковать рядом с ними автомобили. При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону: 112.

Напомним, что ранее в Благовещенске снесло металлическую крышу с частного здания. Очевидцы сообщают, что ЧП произошло на улице Нагорной, 4 в воскресенье, 9 июля. Именно в этот день по городу пронесся ураганный ветер. Сильные порывы буквально сдули кровлю на землю и превратили в груду металлолома.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-opyat-nakroyut-dozhdi-s-grozami-i-silnyy–120126.html