Водителем, едва не сбившим мотоциклиста в Благовещенске, оказалась женщина

Отыскать автоледи полицейским помогли очевидцы

В Благовещенске нашли автомобилиста, который едва не сбил водителя мотоцикла. Виновницей аварийной ситуации на перекрестке Мухина – Зейской оказалась женщина. Автоледи при повороте налево не уступила дорогу двухколесному транспорту, вследствие чего мотоциклист перевернулся и получил травмы.

Вместо того чтобы оказать человеку первую помощь и дождаться сотрудников ГИБДД, амурчанка с места происшествия скрылась. Госавтоинспекция объявила о поиске виновницы ДТП. Ориентировку на ее автомобиль распространили в СМИ и по социальным сетям. Найти женщину помогли неравнодушные благовещенцы.

– За рулем машины находилась женщина 1978 года рождения. Ее привлекли к административной ответственности согласно законодательству. Мы благодарны жителям города, которые помогали нам в поисках, – сказал инспектор ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Алексей Богданов.

Кстати, по социальным сетям до сих пор распространяется фотография машины, которая едва не сбила мотоциклиста. Снимок опубликовали в группе dtpgram_blg.

Виновница ДТП в Благовещенске

Напомним, что авария произошла в областной столице 5 июля. Автомобилист на Toyota Corona Premio не уступил дорогу двухколесному транспорту и тем самым создал аварийную ситуацию. Второй участник происшествия пытался уйти от столкновения, но не справился с управлением.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/voditelem-edva-ne-sbivshim-motociklista-v-blagoves-120125.html