Как вырастить из малыша аристократа?

Танцевально-спортивный клуб «Альтаир» научит ребенка гармонично двигаться, аккуратно одеваться и изящно выглядеть

Ребенок – это всегда сгусток эмоций и природных инстинктов. Понравилось – хватает, захотел что-то – рыдает, восторжен – хохочет и прыгает. Родители показывают, объясняют, прививают, но не всегда успешно. Например, если малышка хочет именно это праздничное платье надеть в песочницу, а на ноги кроссовки, ее сложно переубедить. Манеры, вкус, походку, в общем, аристократизм помогут воспитать в малыше занятия спортивными бальными танцами. А еще танцы сформируют у будущего парня или девушки превосходную фигуру.

Для детей занятия предусматривают не только заучивание движений, но и развитие гибкости. Особое внимание уделяется занятиям по ритмике. Кстати, универсальным возрастом для начала занятий танцами с точки зрения анатомии и физиологии считается четыре года. Группы в «Альтаире» формируются с учетом возраста ребенка. Ведь даже разница в год вносит свои особенности в преподавание. К слову, «Альтаир» – один из немногих спортивно-танцевальных клубов, где занимаются люди абсолютно всех возрастов, даже пенсионеры – для них создана отдельная группа гранд-сеньоров!

– Очень часто к нам приводят сразу несколько детей из одной семьи – таких примеров множество. Есть и уникальные случаи, к примеру, привели как-то к нам мальчика, затем и его мама решила начать заниматься. Так вот этот мальчик уже давно вырос, отслужил в армии, а мама до сих пор у нас танцует! – с восторгом рассказывает о своем творческом коллективе руководитель клуба «Альтаир» Ирина Болтачева. – А была пара, которая пришла на занятия, чтобы разучить танец в подарок другу, молодые люди так втянулись в процесс, что занимаются у нас уже два года.

Воспитанники «Альтаира» – постоянные участники всевозможных состязаний разных уровней, от городских до межрегиональных и всероссийских. Танцоры клуба неоднократно становились призерами Амурской области. Ребята регулярно выезжают на соревнования в Хабаровск и в Москву для того, чтобы получить спортивный разряд.

Хотите, чтобы ваш малыш был прекрасен и одеждой, и душой, и мыслями, как в произведениях писателя Чехова? Тогда читайте спецпроект «Маленький гений» на портале 2×2.su. Там вы узнаете все о занятиях танцами для детей!

Также в рамках спецпроекта мы расскажем: 

Почему у продвинутых родителей детки начинают плавать раньше, чем ходить?

Как добиться того, чтобы наконец-то наша футбольная команда выбралась в лидеры чемпионатов?

Какой ребенок всегда выделяется на фоне сутулых сверстников?

Как поспевать за чадом, которое считает быстрей калькулятора?

Где ребенок, играя, станет образованным и усидчивым?

Кто наступает великим хоккеистам на пятки?

Ответы на все эти вопросы – в спецпроекте «Маленький гений». Читайте сами, покажите детям, возможно, они выберут секцию по душе самостоятельно!

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kak-vyrastit-iz-malysha-aristokrata-120069.html