В Благовещенске ветер снес гнездо с маленькими синичками

На земле беззащитных птенцов заметила горожанка

В Благовещенске шквалистый ветер перевернул гнездо с птенцами. Фотографию малышей прислали в редакцию портала 2х2.su очевидцы. Девушка, которая обнаружила беззащитных птенцов, рассказала, что они лежали на земле неподалеку от деревьев, в районе КПП.

– Вчера по Благовещенску пронесся сильный ветер, поэтому мне кажется, что птенцы выпали из гнезда именно во время урагана. К сожалению, гнездо на дереве мы найти не смогли, – рассказала благовещенка Виктория.

Синицы

Корреспондент портала 2х2.su связался с зоозащитницей, которая пояснила, что горожанка нашла маленьких синичек. Сейчас малыши находятся у Виктории, она собирается передать их в руки волонтера. Заниматься выхаживанием птенцов будет Светлана Садова, которая неоднократно спасала птиц, попавших в беду в Благовещенске.

Напомним, что 9 июля долгожданный дождь пришел в Благовещенск вместе с ураганом. Сначала шквалистый ветер поднял пыль и поломал деревья, а следом начался ливень. В этот день жители домов села Верхнеблаговещенского и района горбольницы остались в этот день без электричества, а в Чигирях ветром сорвало крышу.

К слову, ранее в областной столице спасли утят, которые бегали по оживленному перекрестку. Троих птенцов заметили в районе улицы Кольцевой 6 июля. Прежде чем попасть в руки неравнодушных людей, утята едва ли не угодили  под машину несколько раз.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-veter-snes-gnezdo-s-malenkimi-si-120012.html