Из-за ливней и ветра в Свободненском районе объявлен режим ЧС

Специалистам приходится устранять многочисленные последствия непогоды

Из-за ливней и ветра в Свободненском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. 9 июля по нескольким селам района пронеслись сильные порывы, оставив за собой разрушения. Так, в Нижних Бузулях ветром снесло кровлю со здания школы и Дома культуры, в селе Семеновка без крыши осталось помещение пожарной части.

Ветер в Свободненском районе

Сейчас специалисты устраняют последствия непогоды, а сам район находится в режиме ЧС. Работы по восстановлению инфраструктуры начались утром 10 июля. Помогают работникам региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства, министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности и работники пожарных постов, а также фермеры, сообщает пресс-служба местной администрации.

Шквалистый ветер стал причиной разрушений и в административном центре района. В Свободном огромные деревья повалило на линии электропередач и на землю. Фотографии были опубликованы в социальных сетях.

Ветер в свободном

Напомним, что 9 июля в Благовещенске пронесся ураганный ветер с ливнем, который поломал деревья во дворах. Обильные осадки шли недолго, и на смену им выглянуло солнце.

Ураганный ветер в Благовещенске

К слову, жители домов села Верхнеблаговещенского и района горбольницы остались в этот день без электричества, а в Чигирях ветром сорвало крышу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-livney-i-vetra-v-svobodnenskom-rayone-obyavl-120010.html