Комиссия начала проверять Амурский кадетский корпус после жалоб на драки и вымогательство

С 10 июля в учебном заведении работают сотрудники амурского правительства, Общественной палаты и ОНФ

С 10 июля в Амурском кадетском корпусе началась массовая проверка. Визит инспекции инициировали после того, как родители кадетов пожаловались в ОНФ на драки и вымогательство в образовательном учреждении. Сейчас на месте работают сотрудники амурского правительства и Общественной палаты, а также работники Общероссийского народного фронта. Всего в комиссию вошли 15 человек.

– О нарушениях сейчас говорить рано потому, как подтверждения этому нет. Ранее жалобы на учебное заведение губернатору и министерству образования не поступали. Но раз такое обращение поступило от ОНФ, губернатор принял решение проверить корпус, причем с привлечением общественности, чтобы дать должную, независимую оценку ситуацию, – прокомментировал заместитель председателя регионального правительства Владимир Кобелев.

Как пояснили в пресс-службе правительства Амурской области, в учебном заведении проверят, как образовательный, и воспитательный процесс, так и финансово-хозяйственную деятельность. Комиссия будет работать в корпусе до 1 сентября.

Напомним, что изначально родители кадетов сообщили о своем недовольстве в Общероссийский народный фронт Амурской области. По словам обеспокоенных мам и пап, в учебном учреждении дети забирают друг у друга деньги, личные вещи, а также дерутся. Также обратившиеся в ОНФ говорят о том, что педагоги кадетского корпуса ведут себя грубо и несдержанно по отношению к своим подопечным, особенно к тем, кто остался без родителей.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/komissiya-nachala-proveryat-amurskiy-kadetskiy-kor-120008.html