В Благовещенске после урагана восстановили электроснабжение во всех домах (видео)

Спасатели убрали 14 деревьев, поваленных порывами мощного ветра

В Благовещенске 9 июля спасатели и энергетики работали в авральном режиме. В 23.15 им удалось восстановить подачу электроэнергии в обесточенные жилые дома по улице Нагорной, Красноармейской и в переулке Угловом. В дежурную часть МЧС России по Амурской области поступило 19 заявок от жителей о поваленных ветках и деревьях, 14 стволов были убраны в тот же день.

Напомним, в воскресенье днем в Благовещенске резко подул шквалистый ветер. Его скорость составляла до 28 метров в секунду. В результате порывов отключились от света 25 многоквартирных и 225 частных жилых домов.

В Чигирях на улице Победы, 1 сорвало крышу с нежилой постройки, и конструкция повисла на здании. Благо металлическая черепица не долетела до дороги, и там в это время не было ни машин, ни прохожих. Об этом сообщили читатели портала 2×2.su.   

Ураган также понесся по территории поселка Мухинка. В детском оздоровительном лагере «Энергетик» снесло часть крыши на танцплощадке. А около озера шквалистый ветер поломал дерево. Об этом рассказали дети, которые также поделились, что им было очень страшно.

Всего в ликвидации последствий непогоды 9 июля было задействовано более 70 человек спасателей и 23 единицы техники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske–posle-uragana-vosstanovili-elek-120002.html