В Благовещенске по оживленной дороге бегали маленькие утята

Птенцов приютил один из сотрудников предприятия, рядом с которым нашли малышей

В Благовещенске спасли утят, которые бегали по оживленному перекрестку. Троих птенцов заметили в районе улицы Кольцевой 6 июля. Прежде чем попасть в руки неравнодушных людей, утята едва ли не угодили  под машину несколько раз.

– У нас тут очень оживленное движение и утята метались из стороны в сторону, чтобы не попасть под транспорт. Мы их заметили и забрали, – рассказала горожанка Александра.

По словам спасительницы, маленьких птенцов забрал себе в хозяйство один из сотрудников предприятия, рядом с которым нашли утят. Малыши не пострадали и сейчас чувствуют себя хорошо.

Напомним, что  в областной столице не в первый раз замечают утят. Ранее птиц видели летом 2016 года, когда те перебегали дорогу в неположенном месте. Несколько раз утка с утятами не попали под машины, однако в итоге благополучно пересекли проезжую часть. Видео этого разлетелось по социальным сетям.

Также в прошлом году в середине июня в парк Дружбы вернулась другая утка с потомством. Птиц заметили горожане, когда те бродили по дорожкам излюбленного места отдыха людей. Благовещенцы появлению птиц в парке обрадовались, ведь ранее мама-утка с утятами жили там постоянно, а потом они ушли. Тогда амурский оргитолог Василий Дугинцов  пояснил, что утки никогда не бросают своих малышей. Вероятно, утка не успела сама вылезти вслед за птенцами, когда вела их к водоему, из-за напугавших её людей. Если пернатой мамы нет рядом, то не надо хватать птенцов и «спасать». Вероятнее всего, их мама вернется и птицы продолжат свой путь к воде. 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-po-ozhivlennoy-doroge-begali-mal-119886.html