Воспитанники Амурского кадетского корпуса жалуются на драки и вымогательства

С проблемной ситуацией родители учащихся обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта

Родители воспитанников Амурского кадетского корпуса пожаловались в региональный ОНФ на драки и вымогательства у детей. По словам обеспокоенных мам и пап, в учебном учреждении кадеты забирают друг у друга деньги, личные вещи, а также дерутся. При этом, по словам родителей, «их просят не выносить ссор из избы».

«По словам обратившихся, на взрослых, которые пытаются защитить своих детей, оказывается психологическое давление. Недовольным рекомендуют не выносить сор из избы, чтобы их дети смогли спокойно продолжить обучение», – сообщается на сайте регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Также обратившиеся в ОНФ говорят о том, что педагоги кадетского корпуса ведут себя грубо и несдержанно по отношению к своим подопечным, особенно к тем, кто остался без родителей. По словам заявителей, в учебном заведение нарушается распорядок дня: иногда кадетов поднимали раньше на несколько часов, а в сильные морозы выгоняли на улицу, чтобы заниматься строевой подготовкой на 3-4 часа.

 «Ситуация, которая сложилась в образовательном учреждении России, недопустима. Нарушения, озвученные нам родителями, ставят под угрозу здоровье воспитанников Амурского кадетского корпуса и требуют вмешательства исполнительных органов государственной власти», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Проверка в Амурском кадетском корпусе

Чтобы организовать проверку в Амурском кадетском корпусе, активисты обратились за содействием в правительство региона. После этого была создана комиссия, которая занималась выяснением всех обстоятельств. Сейчас эксперты Народного фронда продолжают держать ситуацию на контроле.  

«Кадетский корпус призван готовить к службе будущих офицеров, а не ломать их судьбы, не унижать честь и достоинство воспитанников. Задача руководства и педагогов учебного заведения – создать им для этого все условия. Качественно и на новом уровне организовать работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся, развитию военно-прикладных видов спорта и физической культуры в целом», – добавила Жаккелина Орлова.

Несмотря на сложившуюся обстановку, общественники надеются, что кадетский корпус продолжит обучать своих подопечных и сохранит статус элитного учебного заведения.

Сейчас Амурский кадетский корпус временно возглавляет заместитель директора по УМР Неведомская Лидия Мироновна. Связаться с руководством пока не удалось. Портал 2х2.su будет следить за ситуацией.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vospitanniki-amurskogo-kadetskogo-korpusa-zhaluyut-119878.html