В Сковородино установили памятник Петру и Февронии петербуржского скульптора

Скульптуру из мрамора изготовили на деньги спонсоров к столетию ЗАГС

В Сковородино установили памятник святым Петру и Февронии. Торжественное открытие мраморной скульптуры приурочили к столетию органов ЗАГС. С 3 июля мемориал красуется рядом с местным дворцом бракосочетания. На открытия присутствовали не только местные жители, но и гости со всей Амурской области.

– Несмотря на то, что на улице было очень жарко, многие горожане пришли на открытие. Также на церемонии присутствовали начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова и руководители отделов ЗАГС из других районов Приамурья, – рассказала глава города Сковородино Татьяна Безуглова.

Открытие памятника в Сковородино

По словам мэра города, большинство жителей понравился выбор места для установки скульптуры, ведь теперь женихи и невесты смогут устраивать там праздничные фотосессии. К слову, в этом месте не только поставили памятник, но и полностью облагородили территорию. Специалистам осталось установить освещение.

Открытие памятника в Сковородино

Мраморный памятник Петру и Февронии установили на деньги спонсоров, а изготовил ее художник из Санкт-Петербурга Сергей Букин. За работу отдали 400 тысяч рублей.

Памятник в Сковородино

Кстати, в День семьи, любви и верности, 8 июля в Амурской области поженятся сразу 123 пары. Как сообщает управление ЗАГС Амурской области, желающих узаконить свои отношения в этот день стало больше, чем в 2016 году.

Напомним, что ранее в Благовещенске установили памятник основателю самого известного танцевального коллектива Приамурья Вячеславу Белоглазову. На открытие съехались ученики его школы из Германии и Франции. Открытие также посетили танцоры из Мексики, которые приехали в областную столицу на международный фестиваль танца.

*Фото: instagram.com/skovorodino1927/

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodino-ustanovili-pamyatnik-petru-i-fevroni-119803.html