В Березовке в жару скончался подросток

Как стало известно, мальчика доставили в больницу с температурой 42 градуса

В селе Березовка Ивановского района в жару умер 13-летний ребенок. Мальчик, по словам местных жителей, долгое время находился на солнце, и ему стало плохо. 3 июля школьника доставили в больницу, где выяснилось, что температура его тела составляет 42 градуса.  Очевидцы предположили, что ребенок умер в тот же день от перегрева.

– Подросток был действительно доставлен в Ивановскую районную больницу 3 июля и там скончался. Врачи информацию передали нам, сейчас проводится проверка по факту его смерти. Ребенок всю жизнь болел, – пояснил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

Как стало известно порталу 2×2.su из достоверных источников, правоохранители уже провели вскрытие. Предварительная причина смерти мальчика – гнойная пневмония. Ребенок был инвалидом. Воспитывался с тремя братьями и сестрами. Соседи характеризуют многодетную семью как неблагополучную.

– Сейчас смерть мальчика расследуют следственные органы, после чего будут известны подробности. Сотрудники администрации проверяют условия жизни детей в семье, – сказали в администрации Ивановского района. 

Напомним, в амурском селе Поярково 4 июля утонула 40-летняя женщина. Об этом рассказали местные жители. Люди уверяют, что сельчанка была пьяна, когда в жару отправилась поплавать. Она отдыхала на берегу реки Амур в компании родных и друзей. Спасатели при этом сообщили, что женщина скончалась не в воде, а на суше.  Медики, констатировали ее смерть и увезли в морг.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-berezovke-v-zharu-skonchalsya-podrostok-119802.html