Первый в Приамурье единый центр оплаты «коммуналки» появится в Тынде

Ремонт здания, где будет находиться офис, уже близится к завершению

Уже в середине июля в Амурской области откроют первый единый центр оплаты ЖКУ. Новый офис появится в Тынде. Для удобного расчетно-информационного центра уже выбрали здания и даже заканчивают там ремонт.

Теперь жителям Тынды будет проще оплачивать свои коммунальные услуги. В одном окне можно будет расплатиться за воду, тепло, электричество и содержание жилого фонда, пишет газета «БАМ». Соответственно, заплатить по счетам смогут потребители всех без исключения управляющих компаний.

Напомним, что вопрос о создании единых центров для оплаты «коммуналки» обсуждали в правительстве Амурской области. К такому решению власти решили прийти из-за того, что в регионе увеличилась задолженность населения по счетам.

Благодаря новой системе весь спектр услуг переместиться в одну «платежку», а заплатить по счетам можно будет в одной кассе. Также все консультации станут предоставляться в одном окне.

Кстати, с 1 июля в Приамурье изменились расценки на оплату жилищно-коммунальных услуг. В правительстве РФ говорят, что по всей стране тарифы на «коммуналку» увеличатся на 4%.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pervyy-v-priamure-edinyy-centr-oplaty-kommunalki-p-119750.html