Большегрузам запретили ездить по амурским дорогам из-за жары

Движение для грузовиков будет доступно лишь с позднего вечера до утра

В Приамурье из-за сильной жары ограничили движение для больших автомобилей. Теперь грузовики смогут ездить по региональным и межмуниципальным дорогам исключительно по ночам. Амурские трассы для них откроют лишь с 21.00 до 9 часов утра.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, ограничения коснутся автомобилей, которые перевозят грузы весом больше шести тонн. Передвигаться им запретят по дорожному полотну с асфальтобетонным и гравийным покрытием. Чтобы водителям было проще ориентироваться на трассе, «Амурупрадором» установит знаки ограничения проезда

Новые правила не распространяются на международные перевозки грузов, перевозку пассажиров, животных, лекарств, гуманитарной помощи и почтовых грузов. Также они не действуют на грузовики, которые будут перевозить материалы, необходимые для ликвидации стихийных бедствий или ЧС.

К слову, транспортные средства министерства обороны РФ, полиции, скорой помощи и пожарных также могут спокойно ездить по амурским дорогам.

Напомним, что жаркая погода будет стоять в Приамурье до конца недели. В начале рабочих дней столбики термометров начали подниматься до 31 градусов тепла, к 4 июлю температура достигла 35 градусов и побила рекорд 2000 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/bolshegruzam-zapretili-ezdit-po-amurskim-dorogam-i-119749.html