В Белогорске утонул пятиклассник

11-летний мальчик без спроса ушел купаться на реку Томь

В Белогорске 4 июля днем утонул 11-летний мальчик.  Он, не предупредив родителей, ушел купаться на реку Томь в район «парк Котовского» поселка острова «Старица» в микрорайоне Сосновка. О том, что пропал ребенок, в полицию около 19.00 сообщила его мать. Правоохранители организовали поиски пятиклассника, в ходе которых на берегу реки обнаружили вещи пятиклассника, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что пропавший мальчик – инвалид, является единственным ребенком в семье  и учится  в школе № 10. Родители мальчика к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка не привлекались.

В связи с произошедшим, Белогорске открылась «горячая линия» «Спаси ребенка!» по приему сообщений о несовершеннолетних, купающихся в реке Томь без присмотра взрослых. На телефон оперативного дежурного полиции 020 (МТС, Мегафон), 002 (Билайн) может позвонить каждый, кто увидел детей у воды без сопровождающих.

«Уважаемые белогорцы! Не оставляйте своих детей без контроля у реки Томь! – обращается к родителям Белогорска и.о. главы администрации города, замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. – Река очень опасна. Она характеризуется двойным дном, быстрым течением. С учетом установившейся жары Томь становится притягательным местом для подростков. Категорически запрещено находиться им в воде без присмотра взрослых. Только общественное неравнодушие может спасти жизнь. Если вы стали свидетелем детского купания без взрослых, не оставляйте ситуацию без внимания. Сообщите об этом на телефон «горячей линии!»

Специалисты администрации уверены, что сообщения, помогут избежать трагедий.

Как сообщал портал 2×2.su, в Белогорске с 25 июня разыскивают 32-летнего мужчину. По информации amur28.info, Виктор Александрович Лебедев пропал 25 июня на реке Томи. В последний раз его видели около 16.00 в районе перекрестка улиц Партизанской и Набережной. Мужчина зашел в воду и уплыл в сторону железнодорожного моста.

23 июня в Белогорске на реке Томи разыскивали 10-летнего ребенка. В пожарную часть города позвонила 16-летняя девушка, которая сообщила, что мальчик утонул. Из ведомства информацию об этом оперативно передали в городское управление ГО И ЧС. На место происшествия выехали спасатели, полицейские и специалисты пожарной части. Школьника искали почти сутки. Его тело обнаружили 24 июня рыбаки. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-utonul-pyatiklassnik-119737.html